П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Владельца ТМ "Молочная река" и одного из соучредителей "Олком" нашли повешенным

+ -
0

В Мелитополе нашли повешенным известного бизнесмена, владельца ТМ Молочная река Евгения Куценко, который также был одним из соучредителей известной в Украине компании Олком, сообщают местные СМИ.

В полиции говорят о самоубийстве 53-летнего Куценко. Об этом сообщила прессекретарка полиции Запорожской области Елена Лебединская в комментарии Fakty.ua. Эту информацию в полиции также подтвердили изданию Depo. Запорожье.

В суточном возведении скорой говорится, что в Мелитополе по ул. 50 лет Победы "произошло повешение человека 53 лет». Бригада, прибывшая на вызов, несмотря на проведение реанимационных мероприятий констатировала смерть пострадавшего.

Издание РИА-Мелитополь предположил, что причиной самоубийства предпринимателя стали проблемы в бизнесе - якобы его молокозавод оказался на грани закрытия.

Ранее Куценко уже подозревали в попытке самоубийства на фоне бизнес проблем. В 2014 году предприниматель пытался застрелиться, но выжил. Сам Куценко впоследствии попытку самоубийства отрицал, настаивая, что попал себе в голову случайно. Жизнь ему тогда едва спасли. Было начато дело по статье о доведении до самоубийства. Впрочем, ее вскоре закрыли.

Куценко был выходцем из влиятельного в Мелитополе клана покойного Олега Олексенко - нардепа, основателя группы компаний Олком, отмечает Depo. Запорожье. После смерти основателя клана активы получили в наследство сестра Олексенко - Ольга Куценко и ее муж Евгений Куценко.

Семья Куценко попадала в различные рейтинги украинских богачей. Их активы оценивались разными изданиями в разные годы от 39 до 151 млн долларов.

Бизнес развивался довольно успешно, но в 2013 году супруги начали бракоразводный процесс и раздела имущества. На фоне этого бизнесмен и попал в себе.

В конце Олком прекратил свою деятельность, все его работники и активы были переоформлены на Молочно-жировой комбинат Южный, созданный в декабря 2017 года Евгением Куценко. Предприятие продолжило выпускать продукцию под ТМ Молочная река. В октябре этого года стало известно, что молокозавод закрывается, работников увольняют, у предприятия долги перед бюджетом.

Источник: НВ

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости