П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Музей Жванецкого откроется в Одессе весной — ко дню рождения сатирика

+ -
0

Открытие одесского Дома-музея имени Михаила Жванецкого должно состояться уже в марте следующего года, то есть к 87-й годовщине со дня рождения самого этого писателя-сатирика и народного артиста Украины и Российской Федерации.

Такую задачу поставил на состоявшемся 27 сентября муниципальном аппаратном совещании мэр Геннадий Труханов. Как известно, ещё летом, 28 июля, депутаты Одесского горсовета проголосовали за создание указанного коммунального музейного учреждения в квартире на улице Старопортофранковской, 133, где Жванецкий много лет жил. Там уже привели в порядок фасад и двор — покрасили стены и ворота, а также отремонтировали лестницу. Кроме того, рабочие заменили по указанному адресу аварийные трубы, провели гидравлические испытания систем водоотведения и аварийную подрезку деревьев.
«Это только первый этап работ, наиболее существенным будет второй этап, когда должна быть отремонтирована сама квартира Жванецкого, где долгое время не жил никто. Это будет непростой ремонт — он может выявить некоторые скрытые пока от нас проблемы и поэтому может затянуться. Но мы должны очень стараться завершить все работы и открыть этот музей уже в марте… Туда будут ходить целые группы туристов и в соответствии с этим нужно обеспечить необходимое качество ремонтных работ», — отмечает Геннадий Труханов.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости