П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Известный одесский родильный дом получил новое медицинское оборудование

+ -
0

Для городского родильного дома №7 приобретен современный компьютерный электроэнцефалографический комплекс Braintest. Аппарат позволяет оценивать биоэлектрическую активность головного мозга и своевременно диагностировать нарушения в работе ЦНС у недоношенных новорожденных.

 

Новое оборудование приобретено за средства, полученные роддомом благодаря подписанию договора с Национальной службой здоровья. Полученное финансирование позволяет полностью покрыть расходы на заработную плату и развитие роддома, а также обеспечить проведение родов и оперативных вмешательств на безоплатной основе.

Кроме того, в рамках реализации Городской целевой программы «Здоровье» для роддома №7 за средства городского бюджета Одессы приобретено другое современное оборудование, в том числе аппараты ИВЛ экспертного класса с интеллектуальным режимом вентиляции Hamilton. Все операционные оснащены мониторами пациента для контроля жизненных функций.

Мобильная рентгеновская система позволяет проводить диагностику непосредственно в стенах родильного дома. Детское отделение оснащено кювезами для комфортного пребывания новорожденных, в которых автоматически регулируется температура в зависимости от температуры тела ребенка, контролируется влажность и подача кислорода. Также за средства городского бюджета для роддома №7 приобретен транспортный кювез – он используется для транспортировки новорожденных в тяжелом состоянии из операционной или родильного зала, а также перевода в другие стационары.

Роддом №7 имеет международную сертификацию ISO 9001:2015, подтверждающую соответствие современным стандартам оказания квалифицированной акушерско-гинекологической помощи, а также статусы «Клиника, доброжелательная к ребенку» и «Чистая больница, безопасная для пациента». Соблюдение санитарного режима, использование современных дезинфицирующих средств и антисептиков предотвращают возникновение гнойно-септических инфекций, обеспечивают здоровье и безопасность матерей и новорожденных.

За семь месяцев нынешнего года в городском роддоме №7 принято 1270 родов, а в 2020 году здесь появились на свет около 2,5 тысячи малышей.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости