П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Из-за сооружения новой электроподстанции изменится движение по улицам Одессы

+ -
0

Компания ДТЭК "Одесские электросети" ведет работы по подключению новой подстанции. Об этом в видеоблоге рассказал заместитель Одесского городского головы Дмитрий Жеман.

Это новый объект, не имеет аналогов в Одессе, заверил чиновник. Подстанция "Чубаевка" поможет городу решить проблему поставки электроэнергии в Киевском районе. Вицемер подчеркнул, что ее введение в эксплуатацию является крайне важным накануне осенне-зимнего периода. 

В то же время проведение работ повлечет определенные неудобства для одесских автомобилистов. Дело в том, что строительство подстанции будет проходить в районе улиц Водопроводная и Люстдорфская дорога. Дмитрий Жеман заявил, что городские власти выставила жесткие технические условия как компании ДТЭК, так и подрядной организации. Поэтому был разработан тайминг работ, а временную схему дорожного движения заместитель городского головы назвал оптимальной в таких условиях. 

Итак, в местах сужения дорог установят реверсивные светофоры. Это позволит регулировать поток автомобилей в разных направлениях в часы пик. Основные работы будут осуществляться в выходные дни, когда трафик значительно ниже. Вицемер заверил одесситов. что власть будет контролировать ДТЭК, в частности, в части восстановления дорожного полотна после завершения работ. 

Впоследствии Telegram канал "Одеса.Официйно" уточнил, что реверсивное движение с ограничением скоростного режима будет организовано на Люстдорфской дороге - от улицы Артиллерийской до улицы Бреуса. Его введут с вечера 20 сентября 2021.

Ранее Кабинет Министров совместно с Фондом госимущества Украины до 31 августа должны исключить из перечень объектов большой приватизации и перечень объектов малой приватизации принадлежащих государству пакеты акций операторов систем распределения электроэнергии (облэнерго) с последующей передачей их в управление Министерства энергетики. 

Электрический транспорт Одессы полностью оборудован валидаторами, Поэтому пассажиры могут рассчитаться за проезд с помощью мобильного телефона. Об этом в своем влози сообщил заместитель городского головы  Дмитрий Жеман 

Проект нового Ивановского моста планируют завершить в декабре 2021 года. Он предусматривает удлинениеИвановского путепроводав сторону Овидиопольской дороги и устройства под ним движения кольцом.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости