П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одесской области задержали браконьеров с более 200 килограммами рыбы

+ -
0

Пограничники совместно с представителями водной полиции задержали двух браконьеров на озере Алибей, что в Татарбунарском районе Одесской области.

Об этом сообщила пресс служба Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

Мужчины на плавсредстве осуществляли незаконный вылов водных живых биоресурсов запрещенными орудиями лова. Всего в нарушителей обнаружили более 2,8 тыс. Экземпляров кефали, что почти 250 кг. Предварительная сумма ущерба, нанесенного государству, составляет более 1700000 гривен.

другого браконьера пограничникиобнаружили на побережье Черного моря в районе населенного пункта Покрова. Местный житель с помощью креветочных сетей выловил 22 кг рыбы, чем нанес ущерб государству на сумму более 19 000 гривен.

В действиях браконьеров усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ст. 249 УК «Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным, добывающим промыслом».

Напомним, пяти предприятиям Одесской дали разрешение на специальное использование природных ресурсов, то есть вылов рыбы в пределах регионального ландшафтного парка «Тилигульский». Так, частные предприятия «Тилигул», «Тилигул ПЛЮС», «ГЕРА», фирма «ЛИМАН» и «КОБЛЕВО-М» смогут вылавливать атерины, бычков и пиленгаса в неограниченном количестве.

Ранее облсовет поддержал предоставление разрешения еще одному обществу с ограниченной ответственностью «Рыбная компания« ГЕНЕРАЛ »на специальное использование природных ресурсов (вылов водных биоресурсов в целях рыболовства) в пределах регионального ландшафтного парка «Тилигульский» на 2021.

На момент принятия решения эта компания была зарегистрирована только 10 дней назад - 7 июня 2021 года.

Отметим, что экологи зафиксировали мор рыбы в Тилигульском лимане, что продолжается не первый день и представляет угрозу для отдыхающих. особенно на пляжах курортов Коблево.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости