П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

«Одесгорэлектротранс» планирует выпустить три трамвая и электробус до конца года

+ -
0

КП «Одесгорэлектротранс» планирует выпустить три трамвая и электробус до конца года. Об этом сообщает пресс-служба коммунального предприятия.

Как сообщила и.о. главы предприятия Наталия Колесниченко в ходе отчетной конференции корпорации предприятий городского электротранспорта Украины, в первом и втором кварталах 2021 года ОГЭТ назван лучшим предприятием электротранспорта в стране.

Она отметила темпы обновления подвижного состава. Так, по словам Колесниченко, с 2016 года в вагоноремонтных мастерских одесского предприятия было собрано 27 трамваев «Каштан», «Одиссей» и «Одиссей MАХ», три электробуса собственного производства, модернизированы и капитально отремонтированы десятки единиц трамваев, троллейбусов и спецтехники.

В планах КП – до конца 2021 года собрать еще три вагона «Одиссей» и электробус. Что касается последнего, как стало известно, представители «Укрэлектротранса» подали законопроект в Верховную раду Украины, в котором предлагают отнести электробусы к городскому электротранспорту, наравне с трамваями и троллейбусами. Сейчас их относят к электромобилям и называют разновидностью автобусов.

Добавим, еще два электробуса и два трамвая «Одиссей» презентовали 10 сентября на территории вагоноремонтных мастерских ОГЭТ на Алексеевской площади. Они будут работать на маршруте №7, который соединяет улицы Одария и Паустовского в Суворовском районе.

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости