П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе облили зеленкой памятную доску десятнику "Правого сектора" Игорю Иванову

+ -
0

Неизвестные облили зеленкой мемориальную доску десятнику одесского "Правого сектора" Игорю Иванову, который погиб во время событий 2 мая 2014 года. О таком сообщил общественный деятель Демьян Ганул.

По его словам, доску восстановили через час после того, как неизвестные облили ее зеленкой.

"Благодаря Иванову мы с вами живем в мирной Одессе. Игорь даже после смерти не дает покоя местным колоборантам", - написал Ганул на своей странице в Facebook.

В Пресс-служба Национальной полиции в Одесской области заявили , что проверяют эту информацию и уже зарегистрировали сообщение. Сейчас полицейские пытаются установить, кто именно облил доску зеленкой.

что известно

  • Игорь Иванов был одним из первых погибших во время событий 2 мая в Одессе. Тогда, во время столкновений представителей "евромайдан" и "Антимайдан" Иванов получил пулевое ранение в живот и скончался в больнице от потери крови.
  • Памятные знаки в честь Игоря Иванова и еще одного участника Марша единства 2014 года Андрея Бирюкова портят не впервые. В частности, в июле неизвестные дважды повредили баннер с изображением герба Украины и надписью "Слава Украине - Героям Слава" на углу улиц Преображенская и Дерибасовская в Одессе, где установлен мемориал погибшим Иванову и Бирюкову.
  • 2 мая 2021 в Одессе отметили седьмые годовщину событий на Греческой площади и Куликовом поле в Одессе. Тогда в результате столкновений между сторонниками евромайдан и участниками акции "Антимайдан" и пожара в Доме профсоюзов погибли 48 человек, более 200 были травмированы. Следствие установило, что массовые беспорядки в Одессе были организованы и специально спланированы.
Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости