П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесса суд Одесский суд отказался арестовывать человека, которого разыскивает ФБР

+ -
0

Приморский суд Одессы отказал прокуратуре в просьбе арестовать гражданина Узбекистана, подозреваемого в краже криптовалюта ЕОS почти 12 млн долларов.

Как говорится в определениисуда, в июне 2019 пострадавший гражданин связался с ФБР, чтобы сообщить о похищении из его кошелька криптовалюта EOS, стоимость которой составила 11800000 долларов США ,. EOS - это криптовалюта, сходное по своей природе к биткоинив и отделена от виртуальных денег, в которые человек может вложить бумажную валюту. 

Расследование, проводимое США, выявило других пострадавших, также потеряли контроль над своими частными ключами после установления EOSIO Wallet Explorer, после чего были несанкционированные переводы их криптовалюта EOS.

В апреле 2021 судья Федерального окружного суда США выдал ордер на арест гражданина Узбекистана. ФБР объявила его в розыск. А уже 28 июня мужчина был задержан в Одессе. 

В США мужчине «светит» до 20 лет лишения свободы за махинации с криптовалюта.

Напомним, Высший антикоррупционный суд назначилна 13 сентября подготовительное заседание в уголовном производстве по обвинению бывшего руководства Главного управления Национальной полиции в Одесской области  Дмитрия Головина .

В июле Высший антикоррупционный суд отказался изменить меру пресечения с залога в размере почти 400 000 гривен на личное обязательство ексдепутату Килийского райсовета Одесской области Анатолию Коломийцу.

Одесский апелляционный суд отказался возвращать прокурорам обвинительный акт в отношении директора местного специализированного дома ребенка Виктора Проценко, которого подозревают в сексуальном насилии и развращении воспитанников.  

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости