П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

С начала лета ОДЖД перевезла электричками более 1,5 пассажиров

+ -
0

В рамках обслуживания региональным филиалом Одесской железной дороги в период с 1 июня по 31 июля 2021 поездами пригородного сообщения перевезено 1 млн 529 тыс. пассажиров, из них 406,1 тыс. пассажиры льготных категорий, передает пресс-служба предприятия.

Наибольшей популярностью в этот период пользуется направление «Одесса-Белгород-Днестровский» к курортам Черноморского побережья. Ежедневно в этом направлении курсирует 6 пар поездов, перевозящих туда и обратно около 6,5 тыс. пассажиров — это четверть от общего количества пассажиров, которые ежедневно пользуются услугами пригородного сообщения филиала.

Стоит отметить, что в конце июля, когда в результате непогоды в Одессе произошло частичное блокирование движения общественного транспорта, железная дорога осталась едва ли не единственным, почти на двое суток, перевозчиком, который бесперебойно соединял районы города и области. Тогда поток пассажиров по некоторым направлениям вырос вдвое.

К примеру, на отрезке участка между станциями «Одесса-Восточная — Одесса-Главная» за эти два дня проводниками пригородного сообщения было оформлено 2 тыс 200 проездных документов.

Всего в течение лета перевозки пассажиров в пригородном сообщении обеспечивали 59 пар поездов, из них 23 пары электропоездов перевозили пассажиров в пределах Одесской области.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости