П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

На подключение всей пляжной зоны Одессы к канализации необходимы примерно 50 миллионов гривен.

+ -
0

Об этом сообщила на сессии горсовета исполняющая обязанности первого заместителя директора муниципального департамента экологии и развития рекреационных зон Валентина Дацюк. По её же словам, уже подготавливается совещание для поиска соответствующих инвестиций, и своё участие в нём подтвердили все занимающиеся застройкой прибрежной зоны, а также предприятие «Инфоксводоканал». Это совещание экологический департамент пока просит отложить, так как и. о. его директора Александр Тищенко находится на больничном.

Кроме того, на сессии зашла речь и конкретно об одесском курорте Люстдорф (Черноморка). По нему уже подготовлен специальный проект, включающий организацию водоотведения, приведение в порядок насосной станции и коммуникаций, которые соединяют её со станцией биологической очистки «Южная».

«По неофициальной информации, в Черноморку готов зайти очень солидный застройщик, а при оформлении разрешительной документации в ней будут указаны варианты реализации данного проекта по всем его трём составляющим», — рассказала Валентина Дацюк.

А депутат Одесского горсовета Илья Фрейман (Партия Шария) обратил внимание присутствующих на то, что ещё в 2017-2019 годах были разработан целый ряд проектов, касающихся водоотведения в Малиновском и Суворовском районах города, однако реализовывать задуманное так и не начали.

«Таким образом, получается, что город просто потратил деньги на бумагу», — возмутился народный избранник.

А мэр Геннадий Труханов сообщил, что все проекты специально готовятся заранее именно для того, чтобы можно было изыскивать средства для их реализации.

«В 2014 году, когда меня избрали городским головой, мы поехали в Киев выбивать деньги, и там нам сказали, что деньги есть — привозите проекты. Но когда мы вернулись в Одессу, оказалось, что проекты никто не разрабатывал. Как объяснили, на их реализацию не выделили средств. Поэтому теперь мы заблаговременно разрабатываем проекту по целому ряду важных для города вопросов, чтобы их можно было предъявить тем, кто готов вложить деньги», — рассказал градоначальник.

По его же словам, благодаря такому подходу в Одессе ремонтируются за инвестиционные средства сразу четыре важных инфраструктурных объекта, а именно три школы и больница.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости