П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Замначальника патрульной полиции Измаила скрылся, одолжив 300 тыс. долларов

+ -
0

Заместитель начальника Управления патрульной полиции Измаила Иван Митькин в течении нескольких месяцев одолжил у разных людей около 300 тыс. долларов США и скрылся. Перед этим он обокрал своих сослуживцев, - сообщает Бессарабия INFORM со ссылкой на свои источники.

Отмечается, что Митькин в течении последних нескольких месяцев одалживал у знакомых измаильчан суммы от 2 до 60 тыс. долларов, набрав в целом порядка 300 тыс. долларов. Полицейский брал деньги якобы под закупку и дальнейшую выгодную перепродажу урожая зерновых, обещая кредиторам хороший заработок.

Учитывая должность и статус офицера патрульной полиции, ни у кого и мысли не возникло, что их могут кинуть. Однако, когда Митькин начал увиливать от своих кредиторов, не отвечать на их звонки и «кормить завтраками», у людей начали закрадываться подозрения. Выяснилось, что замначальника патрульной полиции взял деньги не у многих людей, а урожай, который он обещал купить и перепродать, не существует.

Еще более странный поступок Иван Митькин совершил в середине текущей недели. В четверг стало известно, что обворовали квартиру, которую замначальника патрульной полиции Измаила снимал со своими коллегами. Патрульные, вернувшись со смены, обнаружили открытую дверь квартиры, беспорядок внутри, а также недосчитались крупной суммы денег и травматического пистолета, который принадлежал одному из квартирантов. О преступлении было сообщено на номер «102» и полицейские начали заниматься поисками злоумышленника. Как же они удивились, когда вышли на след своего коллеги. Выяснилось, что замок квартиры не вскрывался, а был открыт ключом. Также, в распоряжении правоохранителей оказалась запись с камеры видеонаблюдения, на которой видно, как Иван Митькин примерно в то время, когда была совершена кража, заходит в подъезд дома, а затем быстро уезжает.

Митькин уехал в пятницу вечером на выходные к семье в Одессу, но уже в субботу, узнав, что его разоблачили, перестал выходить на связь и удалился из всех рабочих групп. Сейчас место его нахождения не известно. Полицейские занимаются поиском.

Напомним, Иван Митькин появился в Измаиле в декабре 2019 года. Он был прикомандирован из Одессы на должность заместителя начальника Отдела организации несения службы в Измаиле Управления патрульной полиции. Сам он родом из Ананьевского района. Женат, имеет двоих сыновей, один из которых родился два месяца назад. Знакомые полицейского предполагают, что он является игроманом.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости