П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский городской совет сможет устанавливать цену на тепло

+ -
0

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП), решила передать на местный уровень государственном регулировании 28 субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность по производству, транспортировке и поставке тепловой энергии. 

Соответствующее решение регулятор принял 7 июля. 

Таким образом, устанавливать тарифы и утверждать планы развития для таких лицензиатов будут местные органы власти.

«При этом регулятор будет осуществлять методическую работу и методологическую помощь по вопросам государственного регулирования предприятий теплоснабжения, регулирование которых будет происходить на местном уровне и продолжать нормативно-правовое обеспечение их деятельности», - отметил председатель комиссии Валерий Тарасюк .

Напомним, газопоставщики обнародовали свои июльские месячные тарифы, Которые будут действовать для тех, кто отказался от годового тарифа на газ. Стоимость одного кубометра голубого топлива Украинский стоить в пределах от 7,99 до 13,30 гривны за кубометр газа. Самую низкую цену среди компаний, уже опубликовали свои июльские тарифы, предложил газопоставщик «Йе энергия» - 7,99 гривны за кубометр газа, а самый высокий тариф в компании «Газпромпостач» - 13,30 грн за кубометр газа.

На заседании исполнительного комитета Ренийского городского совета VIII созыва, которое произошло18 июня 2021, было принято решение о корректировке тарифов на услуги по водоснабжению в селах Лиманское и Долинское. Принятию этого решения предшествовала непродолжительная, но напряженная история.

С 1 мая в Украине начинает работать "Годовой продукт" - фиксированная цена на газ, которая будет действовать для Украинской следующие 12 месяцев.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости