П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

«Си Бриз 2021»: украинские «Айленды» прошли оценку по стандартам НАТО

+ -
0

В рамках первой морской фазы международных учений «Си Бриз 2021» офицерами-оценщиками ВМС ВС Украины проведена самооценка первого уровня патрульных катеров типа Island «Славянск» и «Старобельск».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в информагентстве Минобороны Украины АрмияInform.

Оценка украинских «Айлендов» была разделена на две фазы: береговую и морскую. Первая происходила в пункте базирования, а вторая — непосредственно в море, во время активной фазы учений.

Береговой, базовый этап, включал проверку знания членами экипажей своих обязанностей, навыков ведения документации, которая необходима для достижения совместимости.

На следующем этапе прошла проверка практических действий экипажей в море, во время которого «Славянск» и «Старобельск» отрабатывали различные элементы, а именно буксировки, тактическое маневрирование с катерами типа Island ВМС Грузии, оказания первой неотложной помощи, борьба за живучесть, противодействие воздушном и морском противнику и т.д.

Замдиректора оценки капитан 3 ранга Виталий Спиридонов рассказывает: «Оценщики непосредственно находились на борту, и имели возможность в процессе отработки каждого элемента задавать вопросы, проверять действия экипажа. Если говорить о стандартах НАТО, то вся документация и команды должны отрабатываться на английском».

Оценка проводится для достижения совместимости подразделений разных стран, то есть, например, корабль может быть украинский, а досмотровая группа из любой другой страны, таким образом действуя по одним стандартам, они достигают полного взаимопонимания.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости