П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Ремонт одесского театра завершат до конца лета

+ -
0

Во время визита в Одесскую область Министр развития громад и территорий Алексей Чернышев проверил ход реконструкции объекта культуры, которая реализуется в рамках «Большого строительства» — Одесского академического украинского музыкально-драматического театра им.В.Василька.

«Одесский украинский театр – это один из культурных «магнитов» юга нашей страны. Исторически важно и здание, в котором размещается театр, ведь это – памятник культурного наследия Украины, который был построена в начале XX века. Очень важно, чтобы реконструкция театра была завершена к празднованию 30-летия Независимости Украины, как это и запланировано. Культурные объекты – важное направление программы Президента «Большое строительство» в 2021 году», — подчеркнул Алексей Чернышев.

На объекте предусмотрены такие работы, как реставрация и восстановление архитектурного и лепного декора; ремонтно-реставрационные штукатурные работы на фасадах; реставрация цоколя; финишная шпаклевка и покраска поверхностей; замена оконных заполнений и внешних входных дверей.

Также во второй день своего рабочего визита Министр Алексей Чернышев посетил еще один знаковый объект – Одесскую областную школу высшего спортивного мастерства «Олимпиец», которую восстанавливают рамках «Большого строительства».

«В этом месте всегда воспитывали чемпионов Украины и мира, но, к сожалению, десятки лет спортивную базу капитально не ремонтировали, и она находилась в ужасном состоянии. Наконец объект ремонтируют. На «Олимпийце» должны быть созданы современные условия для подготовки спортсменов, в том числе и для национальных сборных команд Украины», — подчеркнул Алексей Чернышев.

Проектом предусматривается создание многофункционального спортивного комплекса. Запланировано выполнить замену кровли, окон; ремонт внешних и внутренних сетей и т. п. Кроме того, предусмотрены нормы безбарьерности, чтобы заведение было доступным для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости