П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесситов приглашают принять участие в общественном обсуждении

+ -
0

На общественное обсуждение территориальной громады города Одессы выносится вопрос присвоения имени академика Бориса Яковлевича Резника коммунальном некоммерческом предприятию «Детский консультативно-диагностический центр» Одесского городского совета.

Детский городской лечебно-диагностический центр, расположенный на ул. Дворянская, 10, был основан по инициативе академика Б.Я. Резника в 1994 году для оказания медицинской помощи детям в сложных для диагностики случаях.
Резник Борис Яковлевич был выдающимся ученым, доктором медицинских наук, дважды лауреатом государственных премий. Его вклад в развитие педиатрической науки и практики отмечен всеми выдающимися учеными, его ученики продолжают дело служения в оказании медицинской помощи детям.

21.07.2020 года историко-топонимической комиссией при Исполнительном комитете Одесского городского совета было принято решение о предоставлении согласия на присвоение коммунальном некоммерческом предприятию «Детский консультативно-диагностический центр» Одесского городского совета имени академика Б.Я. Резника.

Общественное обсуждение вопроса присвоения имени академика Б.Я. Резника коммунальном некоммерческом предприятию «Детский консультативно-диагностический центр» Одесского городского совета состоится в форме электронной консультации с общественностью города Одессы в специальном сервисе «Общественное обсуждение» на вебпортал Одесского городского совета «Социально активный гражданин»  citizen.omr.gov.ua .

Обсуждение продлится в течение двух месяцев -  с 27 апреля по 27 июня 2021 включительно .

Соответствующее распоряжение о проведении общественного обсуждения подписал Одесский городской голова.

Департамент здравоохранения Одесского городского совета определено уполномоченным органом, ответственным за проведение общественного обсуждения.

Жители города Одессы приглашаются к участию в обсуждении и / или голосования на вебпортал  citizen.omr.gov.ua .

Замечания и предложения от общественности принимаются в течение всего периода обсуждения на вебпортал citizen.omr.gov.ua и по адресу:
Департамент здравоохранения Одесского городского совета
65021, м. Одеса, ул. Косовская, 2-Д.
Тел .: 753-15-75;
e-mail: gorzdrav@omr.gov.ua

***

С инициативой присвоения имени академика Б.Я. Резника коммунальном некоммерческом предприятию «Детский консультативно-диагностический центр» Одесского городского совета выступил трудовой коллектив коммунального некоммерческого предприятия «Детский консультативно-диагностический центр» Одесского городского совета.

Центр имеет мощное диагностическое отделение, современный лабораторный комплекс, амбулаторно-консультативное отделение, в котором осуществляется прием по двадцати врачебным специальностям и дневной стационар на 20 коек. Ежегодно в центре обследуется и лечится более 50 000 детей и подростков города Одессы, более 5000 человек из других областей Украины и иностранцев.
Созданный по инициативе Б.Я. Резника Центр является учреждением нового типа, организационная структура которого дает возможность диагностировать в короткие сроки тяжелые случаи заболеваний у детей. Центр входил в состав Детской городской больницы № 1, Детской городской больницы № 2 и на его базе в 2018 году было создано коммунальное некоммерческое предприятие «Детский консультативно-диагностический центр» Одесского городского совета.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости