П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Жильцы дома в центре Одессы обвинили коммунальщиков в отравлении двух детей

+ -
0

Двое детей в Одессе отравились токсичными испарениями из подвала жилого дома, в котором городские коммунальщики поселили дворников. Об этом сообщил отец пострадавших детей Евгений Кирилишин, - передает Odessa.Online.

По его словам, в полуподвальном помещении на улице Базарной, 29 проживают дворники и бездомные, которые в буквальном смысле отравляют жителям дома жизнь.

«Это помещение не предназначено для проживания людей – там нет ни окон, ни вентиляции, ни канализации. Поэтому любой вид жизнедеятельности пагубно сказывается как на тех, кто там находится, так и на жильцах дома», — заявил Кирилишин.

Он также сообщил, что в последнее время из подвала доносился удушающий запах, который проникал в квартиру через санузел. Вначале у детей появились признаки простуды, а затем – приступы удушья. Прибывшие врачи «скорой помощи» сообщили о том, что вероятней всего отравление произошло из-за накопления токсичных испарений – или ацетона, или растворителя, или другого вещества. Двоих детей госпитализировали. Одному из них 3,5 года, а другому 16 лет. В больнице им оказали помощь, задокументировали факт отравления и отпустили домой. Родители не рискнули возвращать детей обратно и отправили к бабушке.

Жильцы дома написали заявление в полицию по фактам отравления и незаконного проживания в подвальном помещении. По их словам, всего там обитают около 30 человек. Однако, когда прибыла полиция, никого из них на месте не оказалось.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости