П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В ближайшее время «Одесгорэлектротранс» приобретет шесть электробусов

+ -
0

Новые электробусы, которые будут курсировать по улице Балковской, планирует приобрести в ближайшее время коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс».

Как сообщила во время заседания комиссии по вопросам транспорта и дорожного хозяйства заявила и.о. директора ОГЭТ Наталья Колесниченко , это должны быть машины способны вместить 100 пассажиров, а их аккумуляторов будет хватать минимум на 300 километров пути без дополнительной подзарядки.

Новые электробусы будут следовать от путепровода "поездных" по Балковской, через улицу Приморскую до железнодорожного вокзала. Длина нового маршрута составляет 22 километра. 

Напомним, в январе в мэрии уже сообщали, что планируют начать движение электробуса улице Балковской, где когда-то курсировал трамвай, но во время реконструкции улицы линию трамвая были демонтированы. 

В декабре прошлого года комиссия муниципалитета отклонила все предложения компаний, участвовавших в тендере на закупку подвижного состава для одесского КП «Горэлектротранс».   

Ранее Дмитрий Жеман сообщал, что новые электробусы, которые планирует приобрести Одесский муниципалитет за деньги от кредита, который выделяет Европейский инвестиционный банк, курсировать по Балковской и в Суворовском районе.

речь идет о проект «Городской общественный транспорт Украины II» - совместный проект Украины и Европейского инвестиционного банка. Последний выделяет стране 200000000 евро кредита на льготных условиях под государственные гарантии для обновления парков общественного транспорта в разных городах Украины. В рамках первого проекту Одесса получила кредит на маршрут «Север-Юг». В частности, 20000000 евро на приобретение трамваев для этого маршрута.

Отметим, что первый электробус производства коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» вышел на городской маршрут 22 октября 2019.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости