П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Заместителя Одесского мэра проверят на нарушения в финансовом отчете партии

+ -
0

Национальное агентство по предупреждению коррупции (Назка) в течение текущей недели (с 29 марта по 2 апреля 2021) приглашает 16 человек для дачи объяснений относительно возможных нарушений требований Законов Украины «О предотвращении коррупции» и «О политических партиях в Украине».

Об этом сообщили в пресс служба Назка.

В частности, восемь руководителей партий вызывают, чтобы выяснить обстоятельства возможных нарушений порядка представления финансовой отчетности. Среди них председатель фракции «Доверяй делам» в Одесском городском совете Олег Бриндак . Его вызывают уже не первый раз.

Например, Национальное агентство по предупреждению коррупции (Назка) уже вызвало его в феврале. 

Напомним, ранее Национальное агентство по предупреждению коррупции (Назка) в течение текущей недели пригласило 33 человека для дачи объяснений относительно возможных нарушений требований Законов Украины «О предотвращении коррупции» и «О политических партиях в Украине». Среди приглашенных екснародний депутат Украины Иван Фурсин, от которого в агентстве ждут объяснений относительно несвоевременного представления декларации.  

Также Назка начало полную проверку деклараций народного депутата Украины, избиравшийся по спискам партии "Слуга народа" как один из представителей интересов избирателей Одесской области -  Андрея Костина , а также первого заместителя Государственного космического агентства Украины  Михаила Льва  - бывшего председателя Саратской райгосадминистрации. 

В августе 2020 Национальное агентство по предупреждению коррупции (Назка) проверяла 31 чиновника и депутата, четыре из которых в Одесской области, среди которых были и Евгений Селезнев и Виктория Колодий. 

Напомним также, что недавно Национальное агентство по предупреждению коррупции (Назка) пригласило бывшего народного депутата Украины Ивана Фурсина. 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости