П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Долг государства перед одесскими тепловиками вырос до 670 миллионов

+ -
0

К настоящему времени государство задолжало коммунальному предприятию «Теплоснабжение города Одессы» (ТГО) 670 миллионов гривен.

Об этом сообщила директор указанного КП Анна Позднякова. В интервью одесскому «Седьмому телеканалу» она рассказала, что для выплаты долга в госбюджете-2021 никаких средство не заложено.

«Госбюджет делает вид, что этой ситуации, этого кризиса в тепловой энергетике не существует, и пока никто не принимает никаких управленческих решений», — отметила Анна Позднякова.

Как известно, в сентябре прошлого года долг государства перед одесскими тепловиками достигал 430 миллионов гривен. Сформировался он в период, когда тарифы на отопление были ниже экономически обоснованных, и государство обещало компенсировать разницу.

Долг государства перед одесскими тепловиками вырос до 670 миллионов

Напомним также, что на последней, состоявшейся 17 марта, сессии Одесского городского совета депутаты решили профинансировать ТГО в сумме 100 миллионов гривен.

«Мы благодарны Одесскому горсовету за поддержку, потому что существовать в тех законодательных условиях, которые создали наша Верховная Рада и Кабинет министров, действительно невозможно. Вы все помните, как стремительно выросла цена на газ в этом сезоне. И вместо того, чтобы снизить цену не только для бытовых потребителей, но и коммунальных предприятий, которые поставляют тепло населению, и привести цену газа до одного уровня, для нас цена газа была завышена. На 20 % выше рыночной цены в Украине», — прокомментировала решение властей директор ТГО.

А за 2020 год предприятие получило из горбюджета 566,5 миллиона гривен. В январе нынешнего тепловики попросили 150 миллионов, но в итоге было решено выделить только 100.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости