П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В городе под Одессой планируют устроить штрафплощадку

+ -
0

В городе Черноморск Одесской области прошло заседание депутатской комиссии по вопросам предпринимательскои? деятельности, торговли и бытового обслуживания.

В ходе заседания в очереднои? раз рассмотрели возможность создания городскои? штрафплощадки. Члены комиссии обеспокоены тем фактом, что есть решения исполкома, которые не выполняются на протяжении уже долгого времени.

Речь иде?т о постановлениях про демонтаж незаконно установленных «временных сооружений», так называемых МАФов. Только за прошедшии? год таких постановлении? около 30. Собственники этих конструкции? не выполнили демонтаж самостоятельно, значит, согласно постановлению, это необходимо сделать силами КП «ГУЖКХ».

На данном этапе возникает вопрос: куда вывозить эти конструкции? Город не располагает специализированнои? штрафплощадкои?. Наступает патовая ситуация, а МАФы стоят на месте.

Отметим, что на данныи? момент КП «ГУЖКХ» располагает местом, где можно оборудовать такую площадку, но для реализации проекта требуется финансирование.

Так, члены комиссии постановили рекомендовать всем профильным службам исполнительного комитета Черноморска рассмотреть все возможности и сообщить, что необходимо для оборудования штрафнои? площадки для хранения стационарных и передвижных временных сооружении?.

Появление такои? площадки поможет решить еще? одну наболевшую проблему города – использовать ее? также для хранения машин, которые были припаркованы с нарушением правил дорожного движения.

Как известно, Черноморск является туристическим городом. В летнее время на берег моря съезжается большое количество приезжих, как правило, на своих личных автомобилях. Существующие дворовые парковки не могут обеспечить места всем желающим, а некоторые просто не хотят заезжать на платную автостоянку. Горе-водители ставят машины где попало, заезжая на тротуары и зеле?ную зону, что доставляет горожанам большие неудобства.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости