П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесские спортсмены откроют олимпийский год участием в крупном международном турнире

+ -
0

Спортсмены из Одесской области начнут олимпийский год с участия в турнире Гран-при «Zagreb open» по греко-римской борьбе, который состоится 16-17 января.

В соревновании примет участие кандидат на участие в Играх-2020 23-летний Владлен Козлюк (тренер — Игорь Моисеев, Андрей Деркач), который поборется за победу в категории «до 97 кг». Перед турниром на олимпийской базе в Конча-Заспе уже состоялся тренировочный сбор национальной сборной Украины.

«Владлен остается кандидатом №1 от сборной Украины на участие в олимпийском отборе в своей категории, однако ему необходимо подтверждать этот статус, особенно важным в этом отношении будет чемпионат Украины, который состоится в феврале», — цитирует Игоря Моисеева Metaratings.ru.

Также, тренер отметил, что турнир в Загребе будет очень полезным в получении соревновательной практики, которой очень не хватало в прошлом году.

Владлен Козлюк в начале 2020-го года одержал победу на крупном турнире «Thor Masters», который состоялся 17-18 января в датском Нюкёбинг. В марте спортсмен должен был бороться за олимпийскую лицензию на европейском отборе в Будапеште, но из-за непростой ситуации, связанной с коронавирусом, соревнования были отменены. Следующим турниром стал молодежный чемпионат Украины 11-12 сентября, где одессит стал победителем.

Чемпионат Украины, который планировалось провести в Одессе, был отменен, а в заключительном для себя турнире года — индивидуальном Кубке мира в Белграде, прошедший 12-18 декабря, Владлен уступил уже в первом раунде.

Европейская квалификация на Олимпийские игры, где примет участие еще один спортсмен Одесской области — борец вольного стиля Василий Михайлов, состоится 18-21 марта в Будапеште.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости