П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одесской области обнаружены финансовые нарушения на сумму, превышающую 275 миллионов

+ -
+1

Работники Южного офиса Госаудитслужбы в течение января – октября текущего года выявили нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов, на общую сумму 275,3 млн грн.

Объектами контроля благодаря аудиторам устранено нарушений на 43,6 млн грн. За этот период 20,5 млн грн поступило в бюджеты различных уровней, бюджетных учреждений, организаций и предприятий, а также возмещено 23,1 млн грн незаконных, нецелевых расходов и недостач, допущенных подконтрольными объектами.

С целью обеспечения неотвратимости ответственности за допущение нарушений финансово-бюджетной дисциплины в правоохранительные органы одесские аудиторы передали материалы 37 мероприятий государственного контроля, по результатам их рассмотрения начато 35 досудебных расследований, приобщены к уголовным производств 12 материалов контрольных мероприятий, вручены 27 письменных сообщений о подозрении в совершении уголовного преступления.

К подконтрольным учреждениям, в которых выявлены нарушения, применены 32 мер воздействия: в 14 случаях остановлены операции с бюджетными средствами, в 18 – предупреждены о ненадлежащем исполнении бюджетного законодательства с требованием об устранении нарушения.

С начала года завершено 6 государственных финансовых аудитов деятельности субъектов хозяйствования и исполнения местного бюджета. Установлены факты неэффективных управленческих действий и решений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму почти 210,3 млн грн. По результатам проведенных аудитов достигнут экономический эффект на сумму свыше 123 млн грн. Аудиторами даны предложения для улучшения финансового состояния подконтрольных объектов, из которых (учитывая предыдущие годы) выполнено 102 предложения.

К административной ответственности за совершенные финансовые нарушения привлечены 138 должностных лиц, 60 – к материальной и дисциплинарной.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости