П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесские аудиторы обеспечили возмещение 30 миллионов гривен убытков

+ -
0

Сотрудники Южного офиса Госаудитслужбы в течение января – сентября текущего года выявили финансовых нарушений, которые привели к потерям на общую сумму 89 млн грн.

Из них во время ревизии отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности Южного территориального квартирно-эксплуатационного управления аудиторы установили нарушений, которые привели к потерям на почти 50 млн грн государственных средств.

audit

За отчетный период в бюджеты различных уровней, бюджетных учреждений, организаций и предприятий поступило 9 млн грн и возмещено 20 млн 400 тыс грн незаконных, нецелевых расходов и недостач, допущенных подконтрольными объектами.

По результатам аудитов, ревизий, проверок руководители местных органов власти, предприятий и организаций приняли 83 управленческих решения.

В правоохранительные органы одесские аудиторы передали материалы 44 мероприятий государственного контроля, по результатам их рассмотрения начато 36 досудебных расследований и вручено 25 письменных сообщений о подозрении в совершении уголовного преступления.

Кроме этого, с начала года завершено 18 государственных финансовых аудитов деятельности субъектов хозяйствования, выполнение бюджетных программ и выполнения местных бюджетов. Установлено фактов неэффективных управленческих действий и решений, которые привели (могут привести) к потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму 470 млн грн. Аудиторами предоставлено 204 предложения по улучшению их финансового состояния, из которых учтены 153.

За совершенные финансовые нарушения 136 должностных лиц привлечены к административной ответственности, 77 – к материальной и дисциплинарной.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости