П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одесской области легализировано зерновых культур на сумму свыше 300 млн гривен

+ -
0

Сборщиками налогов управления борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем Главного управления ГНС в Одесской области установлен факт легализации зерновых культур при осуществлении экспортных операций.

В ходе аналитического исследования сборщиками налогов Одесчины выявлено, что ООО «А» в 2020 году осуществляло экспортные операции зерновых культур. В тот же время, происхождение товара при проводке анализа выяснить не было возможным. От таможенных органов получены справки относительно происхождения товара, которые должностными лицами предприятия было предоставлено к таможням, с целью оформления экспортных операций. Тем не менее, информация указанных справок не соответствовала действительности.

Итак, в действиях должностного лица ООО «А» усматривается признака правонарушения, а именно составление, выдача служебным лицом заведомо неправдивых ведомостей и внесение к официальным документам (справок экспортера зерна), что предоставило возможность осуществить легализацию зерновых культур, которые в дальнейшем было экспортировано на общую сумму свыше 300 млн гривен.

Также, установлено, что организаторы данной схемы, возможно уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму свыше 62 млн гривен. Материалы исследование передано к правоохранительным органам для принятия решения соответственно КПК Украины.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости