П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Измаиле на открытие детского сада ждут президента Украины Владимира Зеленского

+ -
0

В Измаиле на открытие нового детского сада «Светлячок», строительство которого должны закончить к концу августа, ожидают приезд президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщил городской голова Измаила Андрей Абрамченко, передает «Избирком».

Мэр Измаила подчеркнул, что новый детский сад станет первым объектом завершенным в рамках президентской программы развития социальной инфраструктуры: плюс 100 спортивных площадок, 100 садиков и 100 школ.

На данный момент строительство заканчивается и уже готовится необходимый пакет документов, чтобы сдать объект в эксплуатацию. По срокам это планируют сделать в течении одной или двух недель. А уже дальше продолжать оснащение необходимым инвентарем.

Андрей Абрамченко заявил, что этот объект, так же как и Дворец спорта где ведутся работы находится под прямым видео-наблюдением из столицы. В качестве примера мэр рассказал о случае, когда подъемный кран начал движение не собрав до конца стрелу. Его остановили сразу же после телефонного звонка из Киева.

Детский сад «Светлячок» в самом отдаленном микрорайоне Южный города Измаила был закрыт еще в 1996 году, после того, как владелец, Измаильский консервный завод, объявил себя банкротом. А в 2004 году садик перевели в коммунальную собственность города.

Напомним, Измаильский горсовет планирует взять кредит в 100 миллионов гривень. На начало августа, городская казна недополучила 70 млн грн, что является серьезным недовыполнением бюджета города, ожидается, что объем невыполнения будет не менее чем 100 млн грн. При этом, необходимо завершать начатые проекты — Дворец спорта и детский сад «Светлячок». Сдать детский садпланируют к началу сентября.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости