Без компромиссов

Одесские каратисты стали победителями международного турнира

+ -
0

Юные одесские спортсмены-каратисты стали победителями международного виртуального турнира«Austrian junior open», проходившего с 10 по 20 июня.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе отделения НОК Украины в Одесской области.

В соревнованиях по ката юные представители Одесской областной федерации каратэ завоевали 5 медалей, из которых 2 золотые.

Чемпионами, причем в равной категории — U13, стали: 12-летняя спортсменка СК «О-Кан» Дарья Холодняк (тренер — Валерия Чабанова) и 11-летний Максим Вечканов (тренер — Алексей Коновалов). В категориях, где они стали чемпионами, выступали: среди юношей — 29 спортсменов из 15 стран, среди девушек — 25 из 14-ти.

Проиграв в финале Дарье Холодняк, её одноклубница Алину Фокина (тренер — Надежда Антонова), получила «серебро».

Бронзовыми призерами стали еще две представительницы СК «О-Кан»: в категории «U8» — Дарья Шемет, в категории «U11» — Даниил Шемет, которые тренируются у Юлии Чабановой.