П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесские электросети на грани банкротства: жители области не платят за электричество

+ -
0

593 миллиона гривен задолжали за электроэнергию потребители Одесской области, в связи с чем «Одесская областная энергоснабжащая компания» оказалась на грани банкротства.

Как рассказал на брифинге директор ООО «Одесская областная энергоснабжащая компания» Александр Ниверчук, если в среднем предприятие в месяц получает от потребителей в качестве оплаты за свои услуги 35-40 миллионов гривен, то за март поступления составят не более 19 миллионов. Только в течение марта задолженность потребителей за электроэнергию выросла на 23 миллиона гривен.
При этом отключать потребителей–неплательщиков в компании права не имеют: подобные действия запрещены Кабинетом министров на период каратина.
Одесские электросети на грани банкротства: жители области не платят за электричество
Александр Ниверчук
По словам Ниверчука, правила оператора рынка гласят о том, что при таких обстоятельствах на первом этапе компании присваивают преддефолтное состояние, а на втором этапе — дефолтное. В этой ситуации законодательство предполагает, что потребители будут получать электроэнергию не от обычного поставщика, а от так называемого «Поставщика последней надежды». А его тарифы примерно в полтора раза выше: к примеру, стоимость 1 киловатт-часа для юридических лиц в результате такого перехода вырастет с 2 гривен 40 копеек до 3 гривен и 50 копеек.
«Уважаемые наши клиенты! Мы вас очень любим, пожалуйста, рассчитайтесь за наши услуги сегодня и сейчас, потому что нам это очень необходимо. Мы находимся в плачевном состоянии и нам нужно рассчитаться с нашими контрагентами за электроэнергию, которую мы закупили для вас», — обратился к жителям Одесской области директор ООО «Одесская областная энергоснабжащая компания».
Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости