П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

На Чубаевке внедряют новый проект уборки мусора, но стихийные свалки пока не исчезли

+ -
0

Департамент городского хозяйства продолжает пилотный проект по внедрению новой модели поддержания чистоты в частном секторе на территории ОСН «Чубаевка». О том, как продвигается работа, рассказала пресс-служба департамента на своей странице в Facebook.

На территории ОСН «Чубаевка» была усилена работа по заключению договоров на вывоз твердых бытовых отходов с населением, а большие мусорные контейнеры убрали. Каждое домохозяйство, которое заключило договор, получило от компании «Союз» индивидуальный мини-контейнер, приспособленный для автоматического опустошения мусоровозом.

Мусор убирают по звонку два раза в неделю в соответствии с графиком. То есть хозяевам достаточно вывести мини-контейнер за ворота, остальное сделает персонал мусоровоза.

Внедрение данной модели призвано сделать частный сектор более чистым и опрятным. Однако пока на Чубаевке продолжают появляться стихийные свалки. Некоторые владельцы домов, привыкшие пользоваться общими баками и не оплачивать услугу по вывозу ТБО, по-прежнему сваливают мусор в те места, где раньше стояли контейнеры. «Так, на пересечении улиц Чубаевской и Неделина на территории, освободившейся после уборки мусорных баков, КП «Городские дороги» провело благоустройство и впервые на этом участке выполнило работы по асфальтированию. Но уже через несколько часов местные жители начали нести свои пакеты и бытовой хлам и складировать на асфальте. Специалисты КП «ЖКС «Вузовский», несмотря на то, что не имеют к частному сектору никакого отношения, навели там чистоту. И это коммунальщики сделали за счет своего свободного времени», - отметил руководитель департамента Дмитрий Жеман.

Департамент городского хозяйства обращается к жителям частного сектора с просьбой с уважением относиться к труду коммунальщиков, заключать соглашения на вывоз мусора и не превращать улицы в стихийные свалки.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости