П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Свитолина и Ястремская принесли теннисной сборной Украины ещё одну победу

+ -
0

Одесские спортсменки внесли основной вклад в успех украинской команды на этапе Кубка Федераций, который проходит в Таллине.

Следом за уверенной победой над сборной Болгарии, «жёлто-синие» без особых проблем справились с командой Хорватии. Так, уже на следующий игровой день соревнований в Таллине Даяна Ястремская встречалась с Леей Бошкович и обыграла свою соперницу в двух сетах. Стоит отметить, что в отчётном матче 19-летняя одесситка не лучшим образом играла на своей подаче: Ястремская позволила Бошкович четырежды сделать «брейк». Однако в решающие моменты матча класс одесситки решил исход поединка в её пользу – 6:4, 6:4 и первое очко в копилку сборной Украины.

Свитолина и Ястремская принесли теннисной сборной Украины ещё одну победу

Во втором матче противостояния сборных Украины и Хорватии встречались Элина Свитолина и Яна Фетт, занимающая скромную 234-ю позицию в мировом рейтинге. Для победы над своей соперницей 25-летней одесситке потребовались все три сета, предусмотренные регламентом. Так, за 1 час и 51 минуту Свитолина оформила общую «викторию» со счётом 6:3, 3:6, 6:1, принёсшую украинской сборной победу.

Свитолина и Ястремская принесли теннисной сборной Украины ещё одну победу

Как и днём ранее, закрывавший программу парный матч между сборными Украины и Хорватии не носил никакого турнирного значения, однако и в этот раз «жёлто-синий» дуэт в лице Марты Костюк и Катарины Завадской одолел своих хорватских визави.

Две победы на групповой стадии обеспечили сборной Украины право сразиться с командной Эстонии за путёвку в апрельский плей-офф Кубка Федерации. Встреча против хозяев кортов состоится в эти выходные в Таллине.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости