П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Ученики младших классов за счет городского бюджета получат второй завтрак по обновленному меню

+ -
0

На исполкоме горсовета принято решение в 2020 году продолжать кормить вторым завтраком учеников 1-4 классов за счет муниципального бюджета.

В городе 44 тысячи таких учеников, на питание каждого ежедневно будет тратиться 10 грн. в день. В то же время, на горячий обед одного школьника льготных категорий выделят 22 грн. Также всем остальным ученикам будет предоставлена возможность приобретения горячих обедов за средства родителей.

Кроме того, кардинально изменится меню в школах. Об этом рассказала директор департамента образования и науки Елена Буйневич.

 

 «Детям будут давать запеканки, фрукты, сыр, творог, морсы, компоты. Такое решение приняла специальная комиссия, созданная для решения этого вопроса. Все обсуждалось с врачами, родителями, общественностью. Родители дали положительные отзывы новому меню и организации, поставляющие питание, тоже готовы работать с ним. Будем отслеживать, понравились ли детям питание, не оставляют ли они массово пищу несъеденной и в дальнейшем действовать по ситуации. Также решено публиковать на сайтах школ ежедневное меню и дать возможность родителям оставлять комментарии», - заявила Елена Буйневич.

 

В свою очередь, мэр Геннадий Труханов отметил, что организация правильного рационального и вкусного питания для детей является одним из приоритетных вопросов для городской власти.

«Для этого мы и создавали рабочую группу, выслушивали все мнения. Я думаю, что новое меню понравится детям. А все ответственные службы должны следить за тем, чтобы пища была свежей и качественной», - подвел итог городской голова.

 

 Ученики младших классов за счет городского бюджета получат второй завтрак по обновленному меню Ученики младших классов за счет городского бюджета получат второй завтрак по обновленному меню Ученики младших классов за счет городского бюджета получат второй завтрак по обновленному меню

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости