П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

С 1 марта в Одессе планируют изменить систему питания в школах

+ -
0

22 января в Одессе прошло очередное заседание рабочей группы по вопросам модернизации системы питания в учреждениях общего среднего образования города.

Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук сообщил вице-мэр города Павел Вугельман.

sovescaniye pitaniye

На заседании были представлены результаты проведенного рабочей группой анкетирования родителей учащихся по вопросу модернизации питания в учреждениях образования города (почти 16 тысяч респондентов). Предварительно были изучены пожелания относительно меню второго завтрака для учащихся 1-4-х классов и комплексного обеда для детей льготных категорий, а также возможность организации питания учащихся по принципу «свободного выбора».

Участники заседания поддержали предложение по установлению стоимости второго завтрака для детей 1-4-х классов — 10 грн, комплексного обеда для детей льготного контингента — 22 грн. за средства городского бюджета, а также предоставление возможности приобрести комплексные обеды за родительские средства всем учащимся.

Ориентировочное меню второго завтрака для учащихся начальных классов будет включать в основном творожные и фруктовые запеканки, фруктовый чай, компот и кисель. Меню комплексного обеда также обновлено с учетом пожеланий детей, их родителей и рекомендаций специалистов.

Предложение рабочей группы будет вынесено на рассмотрение сессии городского совета, и в случае позитивного решения, с 1 марта данное меню будет внедрено в учреждениях образования.

Также члены рабочей группы поддержали такое предложение: при проведении конкурса среди поставщиков данной услуги обязательным условием предусмотреть предоставление горячих обедов детям, которые обучаются не только в первую, но и вторую смену, если она установлена.

«Мы делаем все для того, чтобы питание в школах было полезным для детей, идем навстречу пожеланиям родителей, учитываем рекомендации специалистов. Также в учреждениях образования создаются условия для организации качественного питания. В сорока школах уже отремонтированы пищеблоки, что дает возможность внедрить систему свободного выбора блюд», — отметила директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости