П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

На базе роддома № 5 решено создать перинатальный центр

+ -
0

О необходимости создания перинатального центра на базе роддома № 5 шла речь на заседании постоянной городской депутатской комиссии по вопросам здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

На комиссии отметили, что вопрос создания центра особенно актуален из-за высокого удельного веса преждевременных родов, частоты патологий у беременных, отсутствия в городе выездной службы экстренной акушерско-гинекологической помощи.

Работа учреждения обеспечит достаточное количество коек для индивидуального размещения беременных, рожениц и новорожденных. Одноместные удобные палаты, оснащенные современным оборудованием для мониторинга состояния матери и ребенка, будут способствовать психологическому комфорту пребывания пациенток, что благоприятно скажется на результатах лечения.

В свою очередь, создание изолированных мельцеровских боксов с отдельным выходом на улицу и приточно-вытяжной вентиляцией обеспечит возможность родов для женщин с инфекционными заболеваниями, предотвратит дальнейшее распространение инфекции.

Перинатальный центр также даст возможность оказания медицинской помощи женщинам с экстрагенитальной патологией средней тяжести, которых сейчас направляют в областной роддом.

Кроме того, при центре планируется также создание выездной службы. Она обеспечит потребность всех жительниц Одессы в экстренной акушерско-гинекологической, хирургической, урологической, реанимационной помощи.

Фото: пресс-служба Одесской мэрии

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости