П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Ремонт дорог под Одессой: асфальт положили просто на грунт

+ -
0

В центре села Александровка Лиманского района Одесской области появился более чем странный островок асфальта: небольшую заплатку асфальта положили прямо на грунтовую дорогу, не подготовив поверхность.

asfalt

«Что касается капитального ремонта дороги в центре села, то у меня вообще отсутствуют нормальные слова, в этом случае стоит выражаться ненормативной лексикой, так как сделано все через ж… В некоторых местах, как по мне, дорожное покрытие подрядчиками было ещё больше разрушено», — комментирует ремонт местная активистка Татьяна Ларина.

«Честно говоря, даже в голову не могло прийти, что так бестолково можно было выполнить работу и потратить бюджетные деньги. То ли остатки асфальта (хотя откуда они могли взяться, ведь рядом много ям) они постелили рядом с дорогой на грунт, то ли такая задумка. В общем печально это всё», — прокомментировал выполнение ремонтных работ местный житель Сергей Сапелко

«Интересно, кто от сельсовета контролировал эту работу и контролировал ли вообще — сделано абсолютно не по-хозяйски. Куча ям вокруг памятника осталась не тронутой, хотя их можно было заделать этим асфальтом», — соглашается с ним Юрий Добровольский.

Теперь жителей интересует, подпишет ли сельсовет акт выполненных работ. Активисты будут обращаться в сельсовет и выяснять, сколько метров дороги должны были отремонтировать за — 587 тыс 712 гривен – именно такая сумма фигурировала в тендере.

«Обидно, штукатурка КНС за 60 тыс. долларов, ремонт ям за 24 тыс. долларов — это проверка нас на тупоумие? Ямочный ремонт, сделанный нами своими силами, обошёлся в 1000 долларов. При этом мы брали самый дорогой асфальт в мешках!!! Асфальт для работ горячим способом в два раза дешевле, т.к. в нем меньше связующих фракций. Ну понятно, НДС аренда техники и оплата рабочих. Но где же результат?» — негодуют местные жители.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости