П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В «Дальницких карьерах» заложили памятную капсулу на месте будущего комплекса по переработке мусора

+ -
0

Представители Одесской мэрии и компании Clear Energy сегодня заложили памятную капсулу на полигоне «Дальницкие карьеры», на месте строительства комплекса по переработке и сортировке мусора, - передает корреспондент сайта Odessit.

 

«Предыдущие городские власти много говорили о необходимости такого комплекса, но лишь сейчас мы сумели это осуществить. Начинается первый этап возведения комплекса – строительство станции дегазации. Его проведет компания с огромным опытом, она уже работает на 14 полигонах в Украине. На ней метан будут преобразовывать в зеленую электроэнергию. Затем надеемся построить предприятие по энергетической переработке отходов», - отметил вице-мэр Павел Вугельман.

 

Станцию по дегазации планируют запустить уже весной. Ее мощность будет составлять 3 мегаватта – это один из самых больших показателей в Украине. А сырья, то есть метана, по расчетам специалистов хватит минимум на 10-15 лет.

Избавление от этого вредного компонента в почве полигона позволит улучшит экологическую ситуацию в регионе и обезопасит его от возможного возгорания.

По словам Павла Вугельмана, до запуска этой станции, на улицах Одессы устанавливают урны по раздельному сбору мусора, а в школах учат детей, как правильно ними пользоваться.

Напомним, накануне был подписан меморандум о строительстве мусороперерабатывающего комплекса между мэрией и компании Clear Energy в ходе форума «Одесса -5Т».

Фото: Анна Войтко

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости