П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Государственные строители дорог Одесской области винят власти в сговоре с частниками

+ -
0

Руководство Государственной компании «Одесский облавтодор» обвинило Службу автомобильных дорог Украины в Одесском регионе в создании «дискриминационных» условий работы.

Об этом сообщил журналистам директор облавтодора Андраник Егиазарян. По его словам, служба выступает заказчиком всех работ по ремонту и содержанию всех государственных трасс в Одесской области за бюджетные средства, а компания в большинстве случаев эти работы выполняет. Однако в настоящее время для такого выполнения стали возникать различные препоны со стороны заказчика, который предпочитает пользоваться услугами частных фирм. Их дорожная служба завлекает при помощи так называемого «дробления лотов», когда та или иная трасса разбивается на отдельные участки, а тендеры на ремонт объявляются по каждому из них. Таким образом, госструктура — облавтодор — оказывается в проигрышном положении и остаётся без серьёзных заказов, хотя, по словам Егиазаряна, компания в состоянии выполнить весь объём работ, без дробления, что и демонстрирует постоянно. Указанное же разделение приводит лишь к удорожанию ремонта и росту рисков в плане сроков и качества его проведения. Такая ситуация, по убеждению дорожника, понижает возможность его компании выигрывать торги, что в свою очередь может попросту привести к сокращению её штата, который по сравнению с 2014 годом и так уменьшился почти вдвое — с тысячи человек до примерно 500.

Кроме того, как сообщил Андраник Егиазарян, претензия к госзаказчику состоит ещё и в том, что в тендерные требования включается и срок эксплуатации дорожной техники, из–за чего компания тоже не может тягаться с мелкими фирмами — её техника преимущественно старая и вводилась в эксплуатацию ещё в 90-х годах прошлого века. Впрочем, в облавтодоре уверяют: указанное оборудование находится сейчас в рабочем состоянии, полностью справляется с выполнениями своих функций, и на протяжении уже многих лет сотрудничества со Службой автодорог Украины никаких нареканий по поводу качества работ никогда не было.
К настоящему времени компания обратилась с жалобой в Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) и готова при необходимости подать и иск в суд.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости