Одесский регбийный клуб одержал восьмую подряд победу в Суперлиге

+ -
0

Восьмую подряд победу в чемпионате Украины среди команд мужской Суперлиги одержал одесский регбийный клуб «Кредо-63».

Как сообщили в областной федерации этого вида спорта, одесситы одолели киевский «Политехник» со счетом 76:3. Игра прошла на стадионе «Спартак» в Одессе.

«Кредовцы» довольно быстро нащупали слабые места в защите соперника и, несмотря на то, что в поединке не принимала участие треть (!) основного состава (по различным причинам отсутствовали Николай Делиергиев, Руслан Радчук, Михаил Чишко, Иван Сурков и Дмитрий Муляревич), все свои вопросы решили еще до перерыва – 31:0.

Понимая, что главное дело сделано, наставник «Кредо» Дмитрий Федишин по уже приятной традиции начал смело выпускать на поле совсем юных регбистов, причем некоторые из них сумели неплохо себя проявить за отведенное им время.

Во втором тайме «красно-белые» сыграли очень эффектно: зрители, пришедшие на стадион «Спартак», точно получили удовольствие от игры одесских регбистов (если, конечно же, они не пришли поболеть за киевлян).

«Кредовцы» отметились в зачетке соперника пять раз в первом тайме и семь во втором (Никита Петров-3, Алексей Новокрещенов-2, Роман Кулакивский-2, Роман Коваленко, Евгений Калиновский, Артем Заровный, Андрей Маткивский, Никита Митин), кроме того, на счету Дениса Маткивского, блестяще заменившего «бьющего» Николая Делиергиева, пять успешных реализаций, еще три в свой актив записал Олег Заровный, когда Денис уже был заменен.

Все, на что хватило «Политехник» – успешный штрафной в исполнении Николая Сивко при счете 66:0 в пользу «кредовцев».

В итоге – 76:3, самая крупная победа «Кредо-63» в завершающемся сезоне Суперлиги.

Впереди у подопечных Дмитрия Федишина лишь один поединок. Зато какой! В ближайшую субботу, 5 октября, наши земляки отправятся в Харьков на битву с бессменным чемпионом Украины – «Олимпом». В случае победы, «кредовцы» смогут свергнуть «тигров» с «трона» и вернуть Одессе золотые медали, по которым мы все так соскучились.