П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Центр безопасности граждан в Авангарде начнет обслуживать и Ленпоселок

+ -
0

В центре работает спасательная служба, которая и будет осуществлять выезды на Ленпоселок и в другие пункты. Уже в первую неделю работы спасателей четыре раза вызывали на тушение пожара. Пока у них одна машина, но пожарные со своими задачами справляются.

Об этом сообщает сайт «Первый городской». «Есть сектор выезда, определенный решением поселкового совета. Это Хлебодарское, село Новая Долина, Авангардовский поселковый совет, село Прилиманское и часть Ленпоселка — до железнодорожного переезда», — рассказал начальник Центра безопасности граждан поселкового совета Валентин Перебийносюк.

Также в центре работают полицейский офицер громады, агенты безопасности. Здесь организован колл-центр и агентство безопасности, сотрудники которого выполняют роль патрульных. Есть в нем гостиная комната с санузлом, где люди, которые попали в чрезвычайную ситуацию, смогут отдохнуть, а также школа безопасности, кухня и комната отдыха.

Строительство центра финансировали из государственного и поселкового бюджетов. На его создание было потрачено 14 млн. грн.

Всего в новой структуре 6 сотрудников, но со временем их количество планируют увеличивать. Так, вскоре планируют начать работу над созданием бригады медицины катастроф, чтобы на более тяжелые вызовы спасатели выезжали вместе с врачами.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости