П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

На Таирова под видом детского центра строят жилой дом

+ -
0

Не в меру предприимчивые застройщики возводят жилую многоэтажку прямо впритык к уже существующим жилым домам на проспекте Академика Глушко.

Речь идёт о строительстве на проспекте Академика Глушко, 22б, где изначально местным жителям обещали построить детский общественный центр. На это намекало и название организации — ООО «Центр эстетического воспитания "Детский мир"».

На детский центр горожане были ещё с грехом пополам согласны (хотя перспектива терпеть стройку под самыми своими окнами, конечно, не слишком радовала). Однако позже они были неприятно удивлены, найдя в интернете появились объявления о продаже квартир в строящемся по данному адресу ЖК «Восход».

Оказалось, что никакого детского центра здесь не будет, а будет десятиэтажный (по другой информации — 12-этажный) жилой дом, который разместится фактически через стенку с уже существующими постройками. Данное строительство санкционировал городской департамент архитектуры и градостроительства, выдавший соответствующие градостроительные условия и ограничения.

Однако этого документа самого по себе недостаточно: нужно ещё разрешение на проведение строительных работ, которое выдаёт Государственная инспекция архитектурно–строительного контроля (ГАСК). А вот его–то у застройщика, похоже, нет: всё, что удалось найти, это декларацию на проведение подготовительных работ (грубо говоря, разрешение обнести стройку забором). Однако это не помешало застройщику начать активное строительство: жители соседствующего со стройплощадкой дома по Глушко, 22 сетуют, что из–за строительных работ по их дому уже пошли трещины.

Обращения в контролирующие инстанции (включая тот же ГАСК — единственный орган, имеющий право непосредственно воздействовать на застройщика) пока результатов не дали. Чиновники утверждают, что, мол, попытались провести проверку, но не застали ответственных лиц, так что даже попасть на стройплощадку не смогли.

Владельцем ООО «Центр эстетического воспитания «Детский мир»» числится некто Сергей Дерябин. Земельный участок, на котором ведётся строительство, зарегистрирован на фирму «Лот 22», которой владеет одессит Владимир Гардаш. Эта же фирма получила упомянутые выше градостроительные условия и ограничения.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости