П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе после многолетнего перерыва на маршрут вышли спаренные трамваи

+ -
0

Последний день осени ознаменовался для Одессы не только военным положением, холодной и пасмурной погодой, но и появлением давно забытых спаренных трамваев.

Как сообщили «Думской» в пресс-служба КП «Одесгорэлектротранс», четыре спарки начали работать не маршруте №26 (Старосенная площадь – 11-я станция Люстдорфской дороги). Они не будут ходить постоянно, а только в пиковые часы, когда люди едут на работу и с работы, и вагонов не хватает, чтобы комфортно перевезти всех желающих.

В первый день работы заполняемость спарок оказалась не столь значительной, так как одесситы успели отвыкнуть от маршрута №26 и с опаской поглядывали на спаренные вагоны. Водители на всех остановках поясняли, куда идет трамвай, и тогда пассажиры заходили в вагон.

В ближайшее время спаренные вагоны появятся и на других популярных маршрутах, в частности в направлении поселка Котовского.

Кстати, кондукторов в спарках двое.

Напомним, что в 2001 году, в ходе масштабной модернизации одесских трамваев, оборудование, обеспечивающее электрическое соединение вагонов, было демонтировано. В 2016-м две спарки восстановили и выпустили на маршруты №3 и 10, но потом их пришлось убрать. 

 «Тогда у нас была техническая возможность собрать только две спарки, по одному составу на маршрут, они только «ломали» графики и интервалы. Сейчас подошли к вопросу более продуманно. Подготовились более качественно, не спеша», — рассказал нам директор ОГЭТ Дмитрий Жеман.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости