П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Собственники снова пытались снять арест с имущества аэропорта «Одесса»

+ -
0

Суд отказался возвращать имущество аэропорта «Одесса» в управление его собственников ООО «Международный аэропорт Одесса» и вернул апелляцию жалобщику.

Такое решение принял судья-докладчик Апелляционного суда города Киева Виктор Глиняный по результатам рассмотрения жалобы представителя компании.

Как известно, суд наложил арест на недвижимое имущество общей площадью более 65 тысяч квадратных метров международного аэропорта «Одесса» и 75% акций компании ООО «Международный аэропорт «Одесса» в нем. В дальнейшем заместитель руководителя САП Владимир Кривенко подал ходатайство о передаче этого имущества в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами (АРМА). Судья это ходатайство удовлетворил.

В своей жалобе представитель ООО «Международный аэропорт «Одесса» просил решение о передаче имущества аэропорта «Одесса» в управление АРМА отменить как незаконное и необоснованное, а также вынести новое, которым отказать в удовлетворении ходатайства.

Проверив содержание апелляционной жалобы, изучив материалы судебного производства, судья Глиняный решил отказать в открытии производства по жалобе. Он отметил, что согласно ч. 3 ст. 309 УПК Украины, жалобы на другие постановления следственного судьи обжалованию не подлежат. Согласно п. 9 ч. 1 ст. 309 УПКУ, в апелляционном порядке может быть обжаловано постановление следственного судьи об аресте имущества или отказе в нем. Постановление следственного судьи о передаче имущества, на которое наложен арест, в предусмотренном ст. 309 УПКУ в перечне отсутствует, а потому обжалованию в апелляционном порядке не подлежит.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости