П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одесской филармонии звучала классическая музыка в исполнении юных музыкантов

+ -
0

Около сотни юных музыкантов из Одессы и других городов страны продемонстрировали свое мастерство на городском конкурсе «Шаг к успеху», организованном при поддержке департамента культуры и туризма Одесского горсовета и детской музыкальной школы № 11.

В конкурсе приняли участие свыше сотни юных музыкантов в возрасте от 6-ти до 16-ти лет из разных городов Украины: Южного, Черноморска, Измаила, Овидиополя, Николаева, Харькова, Запорожья, Шостки и, конечно, Одессы.

 «Наш конкурс постоянно расширяется. В этом году мы добавили новую номинацию «солист с оркестром», которая подняла конкурс на новый уровень. Ученики имеют возможность попробовать свои силы на сцене, играя в сопровождении симфонического оркестра», — отметил директор музыкальной школы №11 Дмитрий Фролов.

Выступления участников конкурса оценивало профессиональное жюри во главе с профессором кафедры теории музыки и композиции Одесской национальной музыкальной академии им. Неждановой Кармеллой Цепколенко. Члены жюри отметили высокий уровень подготовки юных музыкантов и назвали лучших исполнителей в номинациях: «солисты-пианисты», «композиторское творчество» и «солист с оркестром».

Лауреаты конкурса были отмечены почетными наградами. В ходе заключительного гала-концерта победители исполнили в сопровождении симфонического оркестра Одесской филармонии фортепианные пьесы П. Чайковского, С. Прокофьева, Д. Шостаковича, Р. Шумана, Н. Лысенко, Й. Баха, А. Вивальди, Й. Гайдна, В. Моцарта, Л. Бетховена и Ф. Мендельсона.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости