П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе названы победители фестиваля юных музыкантов «Дебют»

+ -
0

Более 120 юных музыкантов Одессы и области представили свое творчество на музыкальном фестивале-конкурсе «Дебют-2017». Гран-при фестиваля завоевала Екатерина Козачек - воспитанница музшколы №4.

В Одесской детской школе искусств № 6 прошел VІІІ открытый городской фестиваль-конкурс для юных музыкантов «Дебют».

Организатор мероприятия - департамент культуры и туризма Одесского городского совета.

Цель фестиваля: выявление одаренных учащихся школ эстетического воспитания, знакомство с новыми достижениями в области исполнительского мастерства, поддержка педагогической творческой инициативы, обмен опытом.

В этом году формат фестиваля «Дебют» расширился введением новой номинации «Ансамбли», в которой приняли участие не только пианисты, но и воспитанники струнных и народных отделов музыкальных школ и детских школ искусств в возрасте от 5-ти до 12-ти лет.

На VІІІ открытом городском детском музыкальном фестивале-конкурсе «Дебют» свой талант и достижения продемонстрировали 123 учащихся школ эстетического воспитания Одессы и Одесской области.

Выступления ребят оценивало жюри, в состав которого вошли опытные педагоги и профессора ведущих учебных заведений Одессы: председатель жюри, профессор Одесской национальной музыкальной академии имени А. В. Неждановой, заслуженный работник культуры Украины Наталья Михайлова; заслуженный деятель искусств Украины, доцент Одесской национальной музыкальной академии имени А. В. Неждановой, зав. фортепианным отделом школы им. П.С. Столярского Татьяна Фомина; заслуженный артист Украины, доцент Одесской национальной музыкальной академии имени А. В. Неждановой, лауреат международных конкурсов Александр Мурза; педагог-методист высшей категории Одесское училище искусств и культуры им. К. Ф. Данькевича, преподаватель кафедры специального фортепиано Одесской национальной музыкальной академии имени А. В. Неждановой Дина Резник; преподаватель по классу виолончели, дирижер симфонического оркестра школы имени проф. П.С. Столярского Виктор Молдаванов.

Детский музыкальный фестиваль-конкурс «Дебют» в номинации «Фортепиано» был основан Детской школой искусств №6 г. Одессы в 2003 году. С тех пор фестиваль проводится один раз в 2 года. В нем приняли участие около 1000 детей - учащихся школ эстетического воспитания Одессы, Одесской области и других регионов Украины.

Для многих участников конкурс является первым шагом на большую сцену в исполнительской деятельности. Впоследствии многие из лауреатов фестиваля стали победителями городских, областных, Всеукраинских и международных конкурсов, учениками специализированной музыкальной школы им. П.С. Столярского, студентами Одесского училища культуры и искусств им. К.Ф. Данькевича, Одесской музыкальной академии им. А.В. Неждановой.

Итоги фестиваля-конкурса «Дебют-2017»

Победители в номинации «Солисты»:

Гран-при - Екатерина Козачек (ДМШ № 4), фортепиано;

І премия:

Мария Навроцкая (ДМШ № 2 им. А.К. Глазунова), фортепиано;

Настя Месячникова (ДМШ № 4), скрипка;

Анна Адаменко (ДМШ № 11), скрипка.

ІІ премия:

Вероника Потапская (ДМШ № 8), фортепиано;

Игорь Синицын (ДШИ № 6), фортепиано;

Анатолий Силивестров (ДМШ № 13), фортепиано;

Анна Козак (ДМШ № 3), фортепиано.

ІІІ премия:

Тигран Нахалов (ДМШ № 15 им. Т.И. Боевой), виолончель;

Ксения Фишер (ДШИ № 3), скрипка;

Анна Патлатюк (ДШИ № 6), скрипка;

Лиана Дубова (ДМШ № 11), фортепиано;

Иван Литовко (ДШИ № 6), фортепиано;

Ева Русева (ДШИ им. Л.М. Нагаева, г. Черноморск), фортепиано;

Юлия Тригубова (ДМШ № 4), фортепиано.

Победители в номинации «Ансамбли»:

І премия:

Михаил Никаноров – Мария Вирченко (ДШИ № 6);

Петр Крищук – Зоя Зайцева (ДШИ № 6);

Ника Начвинова – Валерия Бражник (ДШИ № 6);

Ксения Пеева - Ярослав Кирпичев (ДМШ № 13).

ІІ премия:

Карина Мамедова - Екатерина Михо (ДМШ № 13);

Дарья Погребецкая - Борис Митин - Диана Коротнян (ДМШ № 11);

Анастасия Месячникова – Валерия Билогривая, Илья Саватти – Илиан Лозинский (ДМШ № 4);

Радмир Васелевский – Дмитрий Мороз (ДШИ № 6).

ІІІ премия:

Анна Козак – Анна Шараева (ДМШ № 3);

Екатерина Дойжа – Рената Стельмах (ДМШ № 6);

Анна-Мария Литовко – Фериаль Аль-Сахмарани (ДШИ № 6);

Ева Димчогло - Михаил Гонитель (ДМШ № 2 им. А.К. Глазунова);

Ева Дзинька –Клементина Шафрановская (ДШИ им. Нигаева, г. Черноморск);

Кристина Степаненко – София Бабенко (ДМШ № 6).

 


Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости
1-е туристичечкое агенство