П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе наградили победителей городского конкурса юных концертмейстеров

+ -
0

Воспитанники начальных специализированных художественных учебных заведений Одессы представили свое мастерство на втором муниципальном конкурсе «КонцКлас»

23 февраля 2018 года в Золотом зале Одесского литературного музея состоялись торжественное закрытие, награждение и гала-концерт победителей муниципального конкурса юных концертмейстеров «КонцКлас».

В конкурсе приняли участие ученики начальных специализированных художественных учебных заведений в младшей и старшей возрастных категориях.

В состав жюри конкурса вошли: ведущие концертмейстеры и преподаватели Одесской национальной музыкальной академии им. А.В. Неждановой, Одесского училища искусств и культуры им. К.Ф. Данькевича. Возглавила жюри профессор кафедры концертмейстерства музыкальной академии им. А. В. Неждановой, выпускница детской музыкальной школы № 3 Марина Кичерская.

По условиям конкурса участники выполняли два разнохарактерных произведения - вокальное и инструментальное.

 «Конкурс юных концертмейстеров еще раз показал, насколько он интересен и важен для учеников и преподавателей. Ребята смогли попробовать себя в качестве аккомпаниаторов взрослым исполнителям - вокалистам и инструменталистам. Это очень сложная и кропотливая работа, которая повышает мастерство учеников и профессионализм преподавателей», - сказала директор музшколы Елена Тихонова.

 «Подобного конкурса в Украине нет. Он прошел на высоком профессиональном уровне и стал праздником для всех. Благодаря преподавателям дети получают профессиональную подготовку, чтобы в дальнейшем представлять Одессу на сценах Украины и мира», - отметила замдиректора департамента культуры и туризма Одесского горсовета Людмила Крыжалко.

Лауреатам и дипломантам конкурса вручили грамоты и призы. Также грамотами были отмечены конкурсанты за лучшее исполнение украинского произведения и преподаватели-иллюстраторы, которые работали с детьми на сцене.

В ходе гала-концерта с лучшими номерами выступили победители конкурса и профессиональные исполнители - члены жюри.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости