П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Полтысячи детей в зоне АТО получили гуманитарную помощь

+ -
0

Накануне Дня Святого Николая воспитанники еще трех учебно-воспитательных заведений Донецкой области получили подарки от военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Непроглядный туман и морось. Именно так можно смело описать погодные условии, что на днях постоянно сопровождают военнослужащих, развозящих гуманитарную помощь для детей в зоне АТО. Казалось бы и настроение должно быть не таким уж и хорошим, но это совсем не так - искренние улыбки детей, которые всегда приветливо встречают гвардейцев, не оставляют никого равнодушным и всегда согревают душу.

Центр социальной реабилитации детей-инвалидов «Огонек надежды» Марьинского района Донецкой области находится в городке Курахово. Именно сюда и приехали военные чтобы поздравить малышей.

- От всего нашего заведения хочу выразить слова благодарности каждому, кто присоединился к этой благотворительной акции. Сегодня для нас это очень важно, ведь среди воспитанников «Огоньке надежды», к сожалению, есть и дети, пострадавшие во время вооруженного конфликта на Донбассе. И они должны чувствовать себя нужными обществу, - отметила директор центра Анна Горбань.

Дети Волновахского районного центра социальной реабилитации детей-инвалидов также обрадовались подаркам святого Николая, а заведующий Татьяна Лисовская все благодарила защитников за помощь. Женщина несколько раз переспросила надо ли расписываться в ведомости за полученные вещи? И была очень удивлена, когда ей объяснили, что целью благотворительной акции «Гвардейская семья - тебе, Украина» является поддержка детей и все чего военные ждут взамен - слова благодарности и улыбающиеся лица детей.

Офицеры ИИЦ НГУ вместе с военнослужащими мариупольского полка оперативного назначения и представителями Центрального территориального управления, которые несут службу в группировке Национальной гвардии Украины «Д», посетили и Левобережній районный центр социальной реабилитации детей-инвалидов. Дети обрадовалась предновогодним подарочкам, а родители и директор заведения Наталья Ермишин договорились с гвардейцами о

будущем сотрудничестве.

В общем менее чем за неделю гуманитарную помощь получили примерно полтысячи детей социальных и учебно-воспитательных заведений Донецкой области.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости