П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесская область: 18 семей военных, погибших или получивших инвалидность в зоне АТО, остаются без жилья

+ -
0

Собственное жилье в этом году смогли приобрести 13 семей военных, погибших или получивших инвалидность во время службы в зоне АТО. На эти цели была направлена часть субвенции из госбюджета в размере 9 миллионов 688 тысяч 900 гривен. Эти цифры назвали в обладминистрации.

При этом сейчас в Одесской области на учете находятся 18 семей с таким же статусом, которые нуждаются в улучшении жилищных условий за счет бюджетной программы.

Средства из госбюджета распределяют в виде денежной компенсации, все выплаты проводятся через органы соцзащиты. Всего для Одесской области на эти цели была предусмотрена субвенция в размере 25 миллионов 103 тысячи 400 гривен на два года.

Также за счет областного бюджета в этом году оказали помощь 109 семьям погибших и объявленных пропавшими без вести военных, участвовавших в проведении АТО: всего 2 миллиона 198 тысяч гривен.

Для 94 участников АТО с инвалидностью размер помощи за этот период составил 111 000 гривен. Также 500 мобилизованным с 2014 года оказали помощь в сумме 1 миллион 500 тысяч гривен, а 335 детей военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов (на период нахождения в зоне АТО) получили денежную помощь в сумме 1 миллион 106 тысяч 900 гривен.

Всего на учете в органах соцзащиты Одесской области состоит более восьми с половиной тысяч участников АТО, из которых 146 инвалидов войны, 8407 участников боевых действий и 189 членов семей погибших военнослужащих.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости