П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Депутатов Одесского горсовета ждет антикоррупционный мониторинг

+ -
0

Общественная кампания «Аттестация депутатов местных советов» начинает активную фазу реализации своей антикоррупционной составляющей в 12 областных центрах Украины, в том числе и в Одессе.

Как сообщает Одесская областная организация ВОО «Комитет избирателей Украины», в рамках антикоррупционной составляющей «Аттестации депутатов местных советов» будет составлен реестр частных интересов депутатов 12 городских советов. Кроме того, будет проверяться, как депутаты выполняют требования закона «О предотвращении коррупции» в сфере предотвращения и урегулирования конфликта интересов.

Эта кампания будет касаться депутатов Одесского, Днепровского, Херсонского, Львовского, Ровенского, Ивано-Франковского, Черновицкого, Черкасского, Сумского, Полтавского, Краматорского и Харьковского городских советов.

Впрочем, депутатов будут не только проверять и мониторить, но и обучать. Так, в рамках реализации антикоррупционной составляющей для депутатов этих местных советов будут проведены семинары по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

7 и 8 декабря в Одессе региональные эксперты из всех 12 областей подробно разобрались с общими принципами предотвращения и урегулирования конфликта интересов депутатов местных советов, международными стандартами и практиками в этом направлении, а также разработали план работы.

«Аттестация» местных депутатов - инструмент комплексной персональной оценки результатов деятельности депутатов местных советов, который впервые в Украине позволяет объективно и в доступной для рядовых граждан форме оценить деятельность каждого из них избранников. По результатам реализации инициативы персональные оценки своей деятельности и рекомендации для повышения собственных показателей открытости, прозрачности, добропорядочности и подотчетности получат депутаты местных советов по меньшей мере 10 областях Украины.

Общественная кампания "Аттестации депутатов местных советов" реализуется Одесской областной организацией ВОО «Комитет избирателей Украины" по методологии персонального оценивания депутатов местных советов, которая охватывает весь комплекс реализации статуса местного депутата и основана на законах Украины, а также признанных стандартах хорошего управления.

Антикоррупционный компонент "Аттестации депутатов местных советов" реализуется в рамках проекта ООО ВОО "Комитет избирателей Украины" "Добропорядочные местные депутаты" при поддержке Программы Развития ООН в Украине и Министерства иностранных дел Дании. За реализацию инициативы в других областях Украины отвечают партнеры из ДООО «Днепропетровский координационно-экспертный центр по вопросам регуляторной политики», Причерноморский центр политических и социальных исследований, ГС ОПОРА Львов, ГС ОПОРА Ровно, ОО «Центр политических студий», Черновицкая областная организация ВОО «Комитет избирателей Украины», Черкасская областная организация ВОО "Комитет избирателей Украины", ОО «Лига защиты», ПООО "Аналитический центр Бюро экономических и социальных исследований», ОО «Точка доступа» и ГС ОПОРА Харьков.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости