П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

«Оппоблок» ищет защиты от Стерненко у шефа одесской полиции

+ -
+1

В адрес начальника полиции Одесской области Дмитрия Головина поступило обращение от депутата Одесского городского совета от «Оппозиционного блока» Богдана Гиганова с просьбой обратить внимание на призывы экс-лидера одесского «Правого сектора» Сергея Стерненко к поджогам офисов указанной политической силы.

Соответствующее обращение Гиганов лично опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Уважаемый Дмитрий Головин, вынужден к Вам обратиться в выходной день, посредством социальной сети Facebook, потому как есть веские основания полагать, что жизням одесситов угрожает реальная опасность от деятельности нескольких радикальных групп в городе», - пишет Гиганов.

Оппозиционер просит Головина обратить внимание на призыв Стерненко о сжигании офисов «Оппозиционного блока» в Одесской области.

«Подобные действия, а именно призывы к погромам, поджогам и т.п., являются нарушением ст. 295 ч. 2 Уголовного кодекса Украины и наказываются штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет», - напоминает депутат.

Политик указывает шефу полиции на то, что практически все общественные приёмные депутатов от партии «Оппозиционный блок» находятся в жилых многоквартирных домах.

«В случае возгорания последствия могут быть необратимы! Уже сегодня по одному из адресов были замечены представители вышеупомянутой организации, которые, по всей видимости, разведывали территорию», - добавляет Гиганов.

Подытоживая, политик надеется, что Головин не оставит без внимания его обращение, и в области будет сохранён порядок, а также не будет допущена ситуация подобная Днепропетровщине, где один за одним поджигают офисы «Оппоблока».

Напомни, вчера, 13-го мая, Сергей Стерненко призвал активистов последовать примеру Днепропетровской области и учинить поджоги офисов оппозиционной политической силы в Одесской области.

Источник: http://moldavanka.info

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости