П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Степанов: грузы покидают Одессу из-за санитарной службы

+ -
0

Такое заявление он сделал 11 апреля на аппаратном совещании в облгосадминистрации. Глава ОГА, в частности, выразил недовольство и крайнюю обеспокоенность работой Госпродпотребслужбы области, отметив, что в прошлом году серьёзно снизилось количество грузов, растаможенных в Одессе. По мнению Степанова, такой отток связан с неэффективной работой санитарной инспекции.

«14 тысяч тонн поехали на другие таможни — бананы, в которых вы находите одну и ту же мушку, независимо от локализации выращивания бананов, овощи, баклажаны, в которых непонятно почему вы ищите томатную мушку, которая там в принципе не живёт», — сказал губернатор.

Он также поинтересовался у и.о. начальника Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области Сергея Поповского, почему «компания, которая 5-7 лет возила одни и те же фрукты и овощи и растамаживалась на Одесской таможне, потом вдруг поехала на другую таможню». Поповский на это ответил, что ничего нового в проведении мероприятий фитосанитарного контроля в настоящее время нет — процедура осталась прежней, поэтому ему непонятно, почему грузы не растамаживаются в Одессе. Кроме того, он отметил, что исследования проводятся в лаборатории, которая находится в Одессе, но подчиняется Киеву. Степанова ответ чиновника возмутил.

«Это скоропортящееся продукты. Они не могут долго ждать. Из–за того, что вы устроили за последние два года, кроме жалоб я больше ничего не слышу. Вы никогда мне не поясните, почему они приезжают в Одессу, а потом едут на другую таможню. Они не хотят с вами связываться! Что вы мне рассказываете тут?» — заявил глава Одесской области.

Чиновник добавил, что в Госпродпотребслужбе даже не пытаются анализировать сложившуюся ситуацию.

«Я вижу факт, что тысячами тонн они вдруг начали растамаживать в другом месте, я вижу, у них начали находить те опасные вещества, которые раньше не находили. Позвольте мне навести порядок. У меня ещё корыстный интерес есть: мне деньги нужны, чтобы дороги ремонтировать», — резюмировал Максим Степанов, предложив провести эксперимент — обследовать грузы, не используя лабораторию фитосанитарной службы, а потом сравнить результаты.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости