П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Правоохранители обнаружили автомобиль со следами переделки

+ -
0

Очередным примером стало проведение экспертного исследования автомобиля марки «TOYOTA LAND CRUISER 100». В ходе исследования выявлено изменение идентификационного номера кузова транспортного средства.

В территориальный сервисный центр МВД № 5141, расположенный по улице Королева, 5, в городе Одесса обратился житель г.Беляевка по поводу проведения экспертного исследования для дальнейшего приобретения авто.

Мужчина получил право управления дорогой машиной на основании свидетельства о регистрации, выданном на его имя. Владелец авто «TOYOTA LAND CRUISER 100» был не против продать ему свой автомобиль и должным образом оформить договор купли-продажи в ТСЦ. В ходе исследования эксперты выяснили, что номер кузова изменен путем заклепывания с последующей полировкой и химической обработкой части металлической поверхности и нанесения на их место в не заводских условиях части номера.

Комментируя событие, начальник ТСЦ Александр Бомба отметил, что выявлению подобных фактов способствует внедрение при регистрационных операциях обязательного экспертного осмотра транспортного средства и с согласия - проведения экспертного исследования. «Во время снятия и постановки на учет автомобиль проверяется по всем существующим базам угона, розыска и так далее. Кроме того, если вы покупаете машину у незнакомых людей, нужно, чтобы она была качественно проверена не только сотрудником ТСЦ, но и экспертом, который достоверно установит не перебиты ли у автомобиля номера кузова. Все это поможет развеять возникшие подозрения относительно легальности происхождения автомобиля», - добавил Александр Бомба.

Региональный сервисный центр МВД в Одесской области

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости