П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесской галерее «La pipelette» исполнился год

+ -
0

 «La pipelette» в переводе с французского означает «болтушка» и намекает на то, что здесь можно хорошенько выучить язык и легко болтать по–французски, а также по–английски. Недавно здесь открылась выставка живописи и графики одесситки Дианы Матковской. Сама же галерея начала работу весной 2016 года, сразу став излюбленной выставочной площадкой для творческой молодёжи.

Одесской галерее с французским акцентом исполнился год

 «Одесса напоминает мне Францию моей молодости, — признался основатель La pipelette Жан–Клод Шарбоннель. — Я живу здесь уже 13 лет, и мне импонируют традиции одесского воспитания, у вас трогательные отношения между бабушками, дедушками и внуками, между родителями и детьми, семьи сплочённые. Это нравится мне. Чувствуется, что у одесситов много материальных проблем. Но это приятные, светлые, талантливые люди. А какая у вас архитектура! Хожу по улицам и думаю о Ришелье, об истории, хочется сохранять островки Франции в Одессе».

В настоящее время инициативный и энергичный мсье Шарбоннель участвует во многих культурных мероприятиях города, работает в составе жюри творческих конкурсов, помогает фестивалю детского кино Next, сотрудничает с Международным гуманитарным университетом, Одесской киностудией и проектом «Театр ушей», проводит вечера поэзии, делает инсценировки французских сказок для школьников и многое–многое другое. И, конечно же, в La pipelette отмечают День взятия Бастилии, Рождество, День святого Валентина, а также 8 марта, День основания Одессы и 1 Апреля.

Источник: Таймер

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости